Батальон "Айдар" освободил от террористов город Счастье

Батальон "Айдар" освободил от террористов город Счастье

В батальоне "Айдар" заявили об освобождении от террористов г. Счастье в Луганской области.

"1) В результате наземной операции проведенной батальоном освобожден от террористов город Счастье, входящий в Жовтневый район г. Луганска. Фактически можно сказать что батальон "АЙДАР" с боя захватил часть Луганска. Первым из всех подразделений МО участвующих в АТО!!! Более подробный отчет будет опубликован в ближайшее время в заметке «Битва за Счастье».

2) С боем спасены от подрыва и разминированы два стратегических моста через реку Северский Донец. Что само по себе уже отдельно взятый подвиг.

3) Во второй половине дня была восстановлена украинская власть в Новоайдарском районе Луганской области. Над мэрией вновь вознесся флаг Украины. Над райотделом милиции флаг водружали сами милиционеры, после чего исполнили Гимн Украины.

Такая бурная деятельность, да еще сразу на территории двух районов в один и тот же ден/ночь так же впервые в истории в общем-то вяленькой АТО. Отечественным СМИ видимо совершенно неинтересны успехи ВС Украины.

4) ПОБРАТИМЫ ОТОМЩЕНЫ! Совместными действиями. Авиация помогала разбивать доты террористов. Батальон крошил их на земле. Возмездие за подлые выстрелы по транспортным самолетам последовало немедленно. В честном бою.

По итогам зачистки Счастья достоверно уничтожено более 58 террористов (подсчет продолжается), ранено более 100, остальные рассеяны. Батальон потерь не имел. Ранено четверо. Два тяжелых и два легких. Состояние раненых на сегодня у врачей беспокойства не вызывает, тяжелые эвакуированы для дальнейшего лечения.

Отдельное огромное спасибо медикам батальона и районной больницы города Старобельска!

Поздравляем их с профессиональным праздником Днем медицинского работника! Будьте здоровы! И Счастья с большой буквы нам всем!", - сообщается на старнице Facebook батальона "Айдар".

[news id="1326147" Марина Порошенко: путь к статусу первой леди (Фото)="" img=""]

[news id="1322793" name="Письма из будущего: необъяснимые случаи (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/norge-2.jpg"]

[news id="1330929" "" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/tornado.gif"]