Селезнев: Ночью в зоне АТО массовых столкновений не было

Селезнев: Ночью в зоне АТО массовых столкновений не было

По словам спикера украинских военнослужащих Владислава Селезнева, ночь с 15 на 16 июня прошла сравнительно спокойно.

Ночью в зоне АТО не было серьезных столкновений. По словам спикера украинских военнослужащих, которые проводят АТО, Владислава Селезнева, ночь с 15 на 16 июня прошла сравнительно спокойно. В то же время, он отметил, что на протяжении суток террористы несколько раз пробовали вырваться из кольца антитеррористических сил, но получили достойный отпор, понеся существенные потери.

Как сказал Селезнев, этой ночью "массовых вооруженных противостояний" между террористами и подразделениями АТО не наблюдалось. Аэропорт в Луганске контролируют украинские военнослужащие. Несмотря на то, что террористы на протяжении суток несколько раз пробовали прорваться сквозь кольцо окружения сил АТО, однако им это не удалось.

По предварительной информации, потери террористов в результате их атак на украинских военнослужащих составили примерно 50 человек убитыми и около 150 ранеными. Как заявил Селезнев, среди украинских солдат потерь нет.

Он добавил, что слухи о смерти так называемого "народного мэра" Славянска Пономарева пока не подтверждается. Информацию проверяют, но украинские силовики допускают, что террористы специально распространяют эти слухи, пытаясь скрыть его побег из окружения АТО.

Отметим, что в ходе проведения спецоперации силы АТО задержали группу террористов с арсеналом оружия. Среди них – российские наемники. Во время задержания боевиков силовики конфисковали большой арсенал вооружения, среди которого - стрелковое оружие, РПГ-7, РПГ-22, ПЗРК разных модификаций, ПТУР "Фагот", взрывчатка, боеприпасы, средства индивидуальной защиты, детальные топографические карты. Также изъята печать командира северодонецкого гарнизона Павла Дремова.

[news id="1326147" Марина Порошенко: путь к статусу первой леди (Фото)="" img=""]

[news id="1322793" name="Письма из будущего: необъяснимые случаи (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/norge-2.jpg"]

[news id="1330929" "" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/tornado.gif"]