ООН: Количество беженцев в Украине уже достигает 34 тысяч человек

Автор
ООН: Количество беженцев в Украине уже достигает 34 тысяч человек

Примерно 34 тысячи граждан Украины вынуждены уехать из своих домов из-за действий террористов и проведения АТО в восточных областях государс

Примерно 34 тысячи граждан Украины вынуждены уехать из своих домов из-за действий террористов и проведения АТО в восточных областях государства. Таким данные обнародовали в Организации Объединенных Наций. 

Так, согласно статистике ООН, уже примерно 34 тысяч украинцев, проживающих на востоке Украины, стали беженцами. Об этом сообщает украинская служба "ВВС". 

По словам заместителя генсека ООН, ответственного за гуманитарные вопросы, Валери Амос, в агентстве по делам беженцев ООН известно о 19 тысячах переселенцев в Украине. В то же время, как сообщают местные власти, еще 15 тысяч жителей восточной Украины покинули те районы, где наблюдатели ООН не могут контролировать ситуацию.

Между тем, в мае ООН сообщила о том, что с начала российской оккупации Крыма и активных действий террористов на востоке страны потеряли постоянное жилье примерно 10 тысяч человек. Речь шла главным образом о крымских татарах.

[news id="1326147" Марина Порошенко: путь к статусу первой леди (Фото)="" img=""]

[news id="1322793" name="Письма из будущего: необъяснимые случаи (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/norge-2.jpg"]

[news id="1330929" "" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/tornado.gif"]