Селезнев: Боевики продолжают обстреливать жилые районы

Селезнев: Боевики продолжают обстреливать жилые районы

Боевики продолжают обстреливать густонаселенные жилые районы - Селезнев.

Боевики не прекращают обстреливать жилые районы городов Донецкой области - после обстрела Славянска, они переключились на Краматорск. Об этом сообщил руководитель пресс-центра антитеррористической операции (АТО) Владислав Селезнев.

”Источники подтверждают, что боевики продолжают обстреливать густонаселенные жилые районы. Вначале от этих обстрелов страдал Славянск, люди не знали что им делать и все кто мог, покидали город. Вчера террористы переключились на город Краматорск. В городе были замечен грузовой транспорт с установленными на них минометами и пулеметами. Боевиков не беспокоит судьба мирных жителей, которые в первую очередь страдают от минометных обстрелов. Так, в результате обстрела Краматорска уже есть первые пострадавшие. По информации от источников, боевики и дальше будут продолжать нагнетать панику и провоцировать массовый поток беженцев из городов на востоке Украины, так, как это было сделано в Славянске”, - написал он.

Селезнев отметил, что ”поскольку силы АТО на протяжении длительного времени блокируют боевиков в данных населенных пунктах, силы боевиков, как физические так и технические иссякают”. ”Для боевиков очень важно срежиссировать картинку для российских ТВ о бедствиях и хаосе в населенных пунктах на востоке Украины. Для реализации этих целей боевики уничтожают жизненно важные для жизни городов артерии электро и водоснабжения. В эти дни работники энергетической компании в Славянске вынуждены под прикрытием сил АТО, фактически в боевых условиях проводить ремонт поврежденного оборудования. Для этих же целей в Луганской области боевики используют системы залпового огня БМ-21 Град, которыми они накануне обстреливали жилые дома в Доброполье. Вчера установка Град была замечена под Луганском”, - подчеркнул он.

[news id="1326147" Марина Порошенко: путь к статусу первой леди (Фото)="" img=""]

[news id="1322793" name="Письма из будущего: необъяснимые случаи (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/norge-2.jpg"]

[news id="1330929" "" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/tornado.gif"]