ГПУ: Лагерь сил АТО под Алексеевским обстреляли

ГПУ: Лагерь сил АТО под Алексеевским обстреляли

ГПУ заявляет об одном погибшем военном в результате обстрела лагеря сил АТО под Алексеевским.

В районе населенного пункта Аеексеевское Донецкой области боевики около 2 часов 50 мин 17 апреля обстреляли из минометов лагерь сил АТО, в результате погиб один военнослужащий. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры. Прокуратура Южного региона открыла уголовное дело по факту гибели военнослужащего по ч. 3 ст. 258 Уголовного кодекса Украины (террористический акт, приведший к гибели человека).

Установлено, что в районе населенного пункта Алексеевское Амвросиевского района Донецкой области, группа боевиков обстреляла из минометов расположение полевого лагеря подразделения, которое участвует в антитеррористической операции. В результате обстрела ранены 30 чоловек. Один военнослужащий от полученных ранений скончался. Досудебное расследование продолжается. В то же время, Донецкая облгосадминистрация сообщает, что в результате обстрела ранены 26 человек, 5 из них в тяжелом состоянии.

Напомним, ранее в Госпогранслужбе сообщили, что в районе населенного пункта Алеексеевское боевики обстреляли из минометов лагерь пограничников и военнослужащих ВС Украины. Согласно данным погранслужбы, ранен 31 военнослужащих, из них 11 пограничников. В Нацгвардии сообщают, что в результате обстрела лагеря сил АТО под Алексеевским ранены четыре бойца Нацгвардии. Возле Алексеевского действует сводный отряд Госпогранслужбы и ВСУ.

[news id="1326147" Марина Порошенко: путь к статусу первой леди (Фото)="" img=""]

[news id="1322793" name="Письма из будущего: необъяснимые случаи (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/norge-2.jpg"]

[news id="1330929" "" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/tornado.gif"]