Тымчук: Террористы имеют коды правительственной связи

Тымчук: Террористы имеют коды правительственной связи

В исследовании проблем информационного противостояния на Донбассе неожиданно всплывает и вопрос спецсвязи.

Дмитрий Тымчук считает, что террористы на Востоке имеют доступ и  коды к правительственной связи. Об этом он написал у себя в Facebook.

" Суть в следующем. Как известно, на Донбассе представители террористических организаций "ДНР" и "ЛНР" захватили 6 телевышек (если быть более точным – телерадиопередающих центров). «Захватили» – это в интерпретации генерального директора Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения (РРТ) Александра Пивнюка (у профсоюза РРТ - версия умышленной "сдачи" террористам этих объектов). Украинские телеканалы отключены, зато вместо них жители Донбасса уже второй месяц смотрят российские – с той лавиной лжи и пропаганды, которая свойственна ПутинТВ. 

По версии профсоюзной организации Концерна РРТ, упомянутый господин Пивнюк в «сотрудничестве» с главой Госслужбы спецсвязи и защиты информации Владимиром Зверевым намеренно осуществляют поддержку террористов, обеспечивая техническую поддержку вещания российских каналов на Донбассе. 

При этом по линии РРТ проходит и спецсвязь. Профсоюз настаивает, что «коды правительственной связи в Луганской и Донецкой областях находятся в распоряжении террористов» - они якобы переданы боевикам руководством РРТ и Госслужбы спецсвязи (а мы-то думаем, откуда у боевиков самая оперативная информация). 

У нас на данный момент нет свидетельств по поводу «сдачи» террористам спецсвязи. Но обычная логика подсказывает, что обвинения в адрес руководства РРТ в помощи террористам вполне обоснованы. И речь не только о непосредственной технической поддержке объектов Концерна, контролируемых террористами. 

Ведь стоило бы руководству РРТ всего лишь прекратить, к примеру, оплачивать счета за электроснабжение упомянутых шести телерадиопередающих центров, как они прекратили бы работу. И не действовали сейчас в интересах российского ТВ – а значит, российской пропаганды, являясь своеобразной «информационной пятой колонной» на территории Украины. 

Документы, переданные группе «ИС» профсоюзом РРТ, сейчас изучаются нашей секцией «Браво» (внутренние расследования). Параллельно мы обратились к нашим друзьям в компетентных органах с просьбой инициировать срочное расследование по линии спецслужб."

[news id="1326147" Марина Порошенко: путь к статусу первой леди (Фото)="" img=""]

[news id="1322793" name="Письма из будущего: необъяснимые случаи (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/norge-2.jpg"]

[news id="1330929" "" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/tornado.gif"]