Служба безопасности Украины разыскивает Пушилина

Служба безопасности Украины разыскивает Пушилина

Сайт МВД опубликовал объявление о розыске Дениса Пушилина, одного из лидеров самопровозглашенной ДНР.

СБУ разыскивает Д. Пушилина, лидера террористов так называемой Донецкой народной республики, по обвинению в действиях, направленных на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти (статья 109 УК, ч. 1). Датой исчезновения Пушилина считается 10 июня.

Тем временем, 18 июня Пушилину удалось дать интервью российскому телеканалу "Дождь", в котором террорист заявил, что в ДНР не поддержат мирный план Порошенко. Ему план по мирному урегулированию представляется в совершенно другом свете: "Я считаю это предложение бессмысленным. Вот что получается: они прекращают огонь, мы разоружаемся, и они нас берут безоружными". Пушилин сообщил, что "Донецкая республика" допускает возможность переговоров с властью Украины только при условии посредничества РФ. Однако, по словам лидера боевиков ДНР, он не против, если в таких переговорах, кроме России, будут участвовать европейские международные организации.

[news id="1326147" Марина Порошенко: путь к статусу первой леди (Фото)="" img=""]

[news id="1322793" name="Письма из будущего: необъяснимые случаи (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/norge-2.jpg"]

[news id="1330929" "" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/tornado.gif"]