Боевики из подразделения ВС России прибывают в приграничные районы

Боевики из подразделения ВС России прибывают в приграничные районы

В информцентре Совнацбеза заявили, что боевики, а также подразделения российской армии активно прибывают на пограничную территорию.

Так, в СНБО Украины зафиксировали очень высокую активность вооруженных бандформирований и российских военнослужащих на украинско-российской госгранице. Об этом сообщил Владимир Чеповой, представитель информационно-аналитического центра СНБО.

По его словам, в течение последних суток обстановка на восточной границе Украины характеризуются значительным ростом активности бандформирований. "На границе с Украиной со стороны РФ продолжают прибывать подразделения Вооруженных сил России", - отметил Чеповой на брифинге.

По словам представителя СНБО, вооруженные формирования на пограничной территории устанавливают огневые позиции, маскируя военную технику. Из-за этой ситуации Госпогранслужба намерена усовершенствовать оборону границы, дополнительно создав боевой отряд, а также 2 бронегруппы, усиленные 6 БТРами.

[news id="1326147" Марина Порошенко: путь к статусу первой леди (Фото)="" img=""]

[news id="1334165" name="Украина: мертвый военный город (Фото)" img=""]

[news id="1322793" name="Письма из будущего: необъяснимые случаи (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/norge-2.jpg"]