Названы главные версии катастрофы Ил-76 (Фото, Видео)

Названы главные версии катастрофы Ил-76 (Фото, Видео)

В ВСК по расследованию обстоятельств крушения Ил-76 назвали главные версии катастрофы.

Председатель парламентской Временной следственной комиссии по вопросам расследования обстоятельств уничтожения самолета Ил-76 Александр Черноволенко заявляет, что комиссия рассматривает все возможные версии катастрофы. Об этом он заявил журналистам после завершения заседания комиссии.

По его словам, среди этих версий: стечение обстоятельств, измена, человеческий фактор. "Речь может идти о случае: сидит террорист, видит - пролетел самолет, видит другой и он стреляет, и чисто случайно попадает. Вторая версия - не было обеспечено защиты самолета, не было вертолетов с тепловыми ловушками. Третья версия - что зачистка бы не помогла, поскольку слишком большая территория, четвертая версия - утечка информации о маршруте самолета", - сказал Черноволенко. Депутат также отметил, что комиссия будет работать до 4 июля. Однако Черноволенко не исключил, что работа ВСК может быть и продлена в случае продолжения работы парламента.

[news id="1326147" Марина Порошенко: путь к статусу первой леди (Фото)="" img=""]

[news id="1334165" name="Украина: мертвый военный город (Фото)" img=""]

[news id="1322793" name="Письма из будущего: необъяснимые случаи (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/norge-2.jpg"]