Минобороны: Украинские военные отбили атаку в Артемовске

Автор
Минобороны: Украинские военные отбили атаку в Артемовске

Украинские военные отбили атаку в Артемовске, один военнослужащий ранен, заявляет Минобороны.

В ночь на пятницу в г. Артемовск (Донецкая обл.) украинские военные отбили атаку боевиков, один военнослужащий ранен, сообщает Министерство обороны.

"В ночь с 19 на 20 июня в течение часа около 50 вооруженных боевиков с автоматическим оружием, подствольными гранатометами и снайперскими винтовками обстреляли объекты военной части Вооружения Вооруженных сил Украины в Артемовске Донецкой области. Кроме того, нападавшие применили единицу бронетехники, которая осуществила три выстрела по зданиям воинской части", - говорится в сообщении ведомства в пятницу.

В Минобороны рассказали, что во время боя получил осколочные ранения левой ноги сержант военной службы по контракту. Он находится в медицинском пункте воинской части. Состояние здоровья удовлетворительное.

В пресс-службе отметили, что по сообщению временно исполняющего обязанности командира воинской части, боевики вели огонь со стороны мирных жилых кварталов, в том числе с крыш и из квартир.

"Получив бескомпромиссный отпор со стороны украинских военнослужащих, боевики диверсионно-террористической группировки быстро рассеялись и скрылись", - подчеркнули в Минобороны.

Над КПП воинской части развевается Государственный Флаг Украины.

Ранее о бое под Артемовском сообщил, руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

[news id="1326147" Марина Порошенко: путь к статусу первой леди (Фото)="" img=""]

[news id="1334165" name="Украина: мертвый военный город (Фото)" img=""]

[news id="1322793" name="Письма из будущего: необъяснимые случаи (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/norge-2.jpg"]