Экс-руководство Украины, СБУ и ГПУ знали о грядущей аннексии АРК

Экс-руководство Украины, СБУ и ГПУ знали о грядущей аннексии АРК

Бывшее руководство Украины заранее знало о том, что Россия аннексирует Крым.

Именно поэтому прежние власти страны передали в АРК из Генпрокуратуры страны резонансные дела, которые Россия может использовать для шантажа украинских политиков. Об этом сказал нардеп Геннадий Москаль.

"Бывшее руководство государства, ГПУ и СБУ заранее знало о том, что Крым будет аннексирован Россией", - отметил Москаль. По его данным, 19 февраля нынешнего года из Генпрокуратуры в СБУ АР Крым срочно передали резонансные уголовные производства.

Как отметил депутат, экс-руководитель управления СБУ в Севастополе Петр Зима был назначен самопровозглашенным премьером Крыма начальником СБУ на полуострове, а затем вместе со всем управлением предал Украину и перешел служить Российской Федерации. Как допускает Москаль, все резонансные уголовные производства находятся в управлении ФСБ в Крыму. "Часть из них, по имеющейся у меня информации, передана в следственный комитет России с целью шантажа и давления на отдельных политиков", - сказал нардеп.

Среди этих дел - по факту убийства Е. Щербаня (№ 42012000000000006), о подготовке к убийствам И.Бакая, а также О. Волкова на заказ, об умышленном убийстве народного депутата В. Гетьмана, об умышленном убийстве О. Шведченко, руководителя "Итера энергия", о превышении и злоупотреблении служебным положением и нарушении бюджетных законов с использованием средств, которые получены от реализации квот на выбросы парниковых газов (нанесен ущерб стране на 2,1 млн. грн), а также дело о злоупотреблении властью при закупке автомобилей "скорой помощи" (ущерб - 67903087, 91 гривен).

[news id="1326147" Марина Порошенко: путь к статусу первой леди (Фото)="" img=""]

[news id="1334165" name="Украина: мертвый военный город (Фото)" img=""]

[news id="1322793" name="Письма из будущего: необъяснимые случаи (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/norge-2.jpg"]