Наблюдатели ОБСЕ находятся на Донбассе, они "целы и невредимы"

Автор
Наблюдатели ОБСЕ находятся на Донбассе, они "целы и невредимы"

Требования, для освобождения захваченных на Донбассе наблюдателей, до сих пор не выдвигаются.

8 задержанных ранее на востоке Украины наблюдателей мониторинговой миссии ОБСЕ на сегодняшний день целы и невредимы, сообщил сегодня на брифинге пресс-секретарь специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине. Майкл Боцюркив сказал следующее: "Мы установили контакты с обеими группами. Они все целы и невредимы, их состояние нормальное".

Организация продолжает использовать все каналы и использовать все возможности, для освобождения наблюдателей. Однако, как сообщил представитель, ситуация осложняется тем, что до сегодняшнего дня никаких требований, для освобождения захваченных на Донбассе наблюдателей, не выдвигается. Напомним, что первую группу было задержано в Донецкой области 26 мая.

В составе первой группы были швейцарец, эстонец, турок и подданный Дании. Вторая группа была задержана спустя 3 дня - 29 мая в Луганской области. Состав второй группы - имена и национальность,  прессе до сих пор не известен. В завершении Боцюркив призвал освободить всех наблюдателей ОБСЕ или же предоставить какую-либо информацию, обратившись в миссию ОБСЕ в Украине.

[news id="1326147" Марина Порошенко: путь к статусу первой леди (Фото)="" img=""]

[news id="1334165" name="Украина: мертвый военный город (Фото)" img=""]

[news id="1322793" name="Письма из будущего: необъяснимые случаи (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/norge-2.jpg"]