Порошенко утвердил награждение госнаградами

Автор
Порошенко утвердил награждение госнаградами

Петр Порошенко подписал Указ № 543/2014 "О награждении государственными наградами Украины".

Президент Украины Петр Порошенко подписал Указ № 543/2014 "О награждении государственными наградами Украины", сообщает УНН. Награды присвоены "за личное мужество и героизм, проявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, верность военной присяге и несокрушимость духа".

Среди награжденных - военные ВСУ, МВД, СБУ и Госпогранслужбы, а среди наград - ордена "За мужество" I и II степеней, ордена Богдана Хмельницкого II и III степени, ордена Данила Галицкого, медали "За воинскую службу Украине", "Защитнику Отечества" и "За безупречную службу" III степени.

С полным перечнем награжденных, в том числе и посмертно, можно ознакомиться на официальном веб-сайте Главы государства. Как сообщалось, глава Минобороны М.Коваль отмечал, что Президент Украины П.Порошенко подписал Указ о присвоении звания Героя Украины трем участникам АТО, а 90 бойцов награждены орденами. Также сообщалось, участники АТО получат статус участника боевых действий. Ранее спикер ВР А.Турчинов подписал указ о поощрении военнослужащих, участвующих в АТО, военными званиями.

Как известно, 13 апреля в Украине объявили антитеррористическую спецоперацию с целью урегулирования ситуации в стране, преодоления любых проявлений сепаратизма со стороны радикально настроенных лиц и недопущения фактов захвата административных зданий. Особое внимание уделяется таким регионам, как Донецкий и Луганский.

[news id="1326147" Марина Порошенко: путь к статусу первой леди (Фото)="" img=""]

[news id="1334165" name="Украина: мертвый военный город (Фото)" img=""]

[news id="1322793" name="Письма из будущего: необъяснимые случаи (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/norge-2.jpg"]