СНБО: Возле госграницы - армейцы РФ с украинскими опознавательными знаками

СНБО: Возле госграницы - армейцы РФ с украинскими опознавательными знаками

В СНБО нашли возле госграницы технику и армейцев РФ с украинскими опознавательными знаками.

На территории Российской Федерации возле с. Миллерово Куйбышевского района Ростовской области обнаружена военная техника, в т.ч. танки с украинскими опознавательными знаками, возле которых замечены военнослужащие, одетые в униформу ВС Украины. Об этом говорится в сообщении представителей информационно-аналитического центра СНБО. "Целью этого может быть осуществление провокаций на территории Украины или даже России", - отметили в Центре.

Напомним, в Госдепартаменте США заявили, что, по их данным, Россия сконцентрировала на границе с Украиной танки и другую технику, которая может поступить на вооружение сепаратистов. По словам представителя госдепартамента Джен Псаки, Россия также передислоцировала войска в приграничных районах.

Как отметила представитель Госдепа, у ведомства также есть информация, что Россия сконцентрировала на базе на юго-западе России артиллерийские орудия, которые есть на вооружении в украинской армии, но уже не используются российскими вооруженными силами.

Ранее генсек НАТО Андерс Фог Рассмуссен заявил, что численность российских войск на границе увеличилась на минимум несколько тысяч. В свою очередь помощник президента России Юрий Ушаков заявил, что российские пограничники на границе с Украиной получают "незначительное подкрепление", однако Россия не наращивает войска в этом регионе. С опровержением заявления Рассмуссен также выступил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

[news id="1342111" name="У Украины тоже есть Ракетные Войска (Фото)" img=""]

[news id="1340511" name="Самые громкие обманы! (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/tumblr_mnuj6pr1eZ1rilf82o2_500.gif"]

[news id="1326147" name="Все о первой леди Украины Марине Порошенко (Фото)" img=""]