Россия объявила Авакова и Коломойского в международный розыск

Россия объявила Авакова и Коломойского в международный розыск

Авакова и Коломойского обвиняют в организации ряда преступлений против народа Украины.

Следственным комитетом РФ вынесено постановление о розыске Арсена Авакова и Игоря Коломойского, сообщает пресс-служба управления. Ее руководитель Владимир Маркин сообщил, что данное постановление о международном розыске уже направлено в ГУУР МВД России.

Украинские чиновники объявлены в розыск на территориях всех стран-членов Интерпола. Аваков и Коломойский обвиняются в ряде преступлений, им инкриминируют: применение запрещенных средств и методов, убийства, воспрепятствование профдеятельности журналистов и похищение людей.

40 следователей собирают материалы на украинских чиновников, работая с беженцами Украины. Уже допрошено около 2,4 тыс свидетелей, почти 1,5 тыс украинцев признаны потерпевшими, из них 208 детей. Более 1 тыс человек будут обращаться в Международный уголовный суд и Европейский Суд по правам человека.

Помимо этого, следователи собирают материалы и на других лиц, которые могут быть причастны к преступлениям против мирного населения Украины. Расследование еще не завершено, следствие продолжается.

[news id="1342111" name="У Украины тоже есть Ракетные Войска (Фото)" img=""]

[news id="1340511" name="Самые громкие обманы! (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/tumblr_mnuj6pr1eZ1rilf82o2_500.gif"]

[news id="1326147" name="Все о первой леди Украины Марине Порошенко (Фото)" img=""]