Открыто уголовное производство по факту теракта в "Изварино" (Видео)

Автор
Открыто уголовное производство по факту теракта в "Изварино" (Видео)

Прокуратура открыла уголовное производство по факту теракта в пограничном пункте пропуска "Изварино".

Прокуратура Южного региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере открыла уголовное производство по факту обстрела боевиками пограничного пункта пропуска «Изварино» (Луганская обл.) и Донецк (Россия). Об этом говорится в сообщении Генеральной прокуратуры Украины. 

Как сообщила пресс-служба ГПУ, в пятницу 20 июня группа вооруженных лиц совершила нападение на военнослужащих Государственной пограничной службы Украины в пункте пропуска для международного автомобильного сообщения ”Изварино – Донецк”.

Террористы применили огнестрельное оружие и минометы, в результате чего прекращена деятельность пункта пропуска «Изварино», 6 пограничников получили ранения. Кроме того, террористы обстреляли пункт пропуска «Донецк» (Российская федерация).

«По данному факту прокуратурой Южного региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере начато уголовное производство по части 2 статьи 258 Уголовного кодекса Украины (террористический акт, приведший к тяжким последствиям)», - сообщает ГПУ.

Как сообщал УНИАН, 20 июня президент Украины Петр Порошенко подписал указ «О решении Совета национальной безопасности и обороны Украины от 16 июня 2014 года «О Плане президента Украины по мирному урегулированию ситуации в восточных регионах Украины». План состоит из 15 шагов и предусматривает гарантии безопасности, освобождение от уголовной ответственности тех, кто сложил оружие и не совершил тяжких преступлений, а также освобождение заложников.

План введен с 22.00 20 июня по 22.00 27 июня 2014 года. При этом в ночь на 21 июня террористы произвели обстрел 4 пограничных пунктов. Были ранены 9 человек, трое из них находятся в тяжелом состоянии.

[news id="1342111" name="У Украины тоже есть Ракетные Войска (Фото)" img=""]

[news id="1318417" name="Не верьте своим глазам (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/2222_05.gif"]

[news id="1326147" name="Все о первой леди Украины Марине Порошенко (Фото)" img=""]