Предприятия-должники погасили задолженность по зарплате

Автор
Предприятия-должники погасили задолженность по зарплате

По требованию государственных инспекторов труда предприятия-должники погасили задолженность по выплате заработной платы на сумму 373,6 млн.

За 8 месяцев 2012 года государственными инспекторами труда проведено 3 тыс. 431 проверка на 2 тыс. 534 предприятиях-должниках по выплате заработной платы. По результатам проверок предприятий-должников государственными инспекторами труда составлено и передано в суд 2 тыс. 17 протоколов об административных правонарушениях, вынесено 785 постановлений за невыполнение законных требований должностных лиц Гоструда Украины.

Всего к административной ответственности привлечено 2 тыс. 802 должностных лица предприятий-должников. Общая сумма наложенных судами и государственными инспекторами труда штрафных санкций составляет 1380,4 гривен.

В ходе проверок предприятий-должников, по выплате заработной платы, внесено 1 тыс. 250 представлений владельцам о привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности, а также 1 тыс. 253 материала проверок переданы в правоохранительные органы для решения вопроса о привлечении нарушителей трудового законодательства к уголовной ответственности.