ВКУ будет оказывать помощь украинским Вооруженным Силам

ВКУ будет оказывать помощь украинским Вооруженным Силам

Всемирный Конгресс Украинцев пообещал помогать украинской армии.

Всемирный Конгресс Украинцев пообещал помогать украинской армии. Как сообщили в пресс-службе ВКУ, директор Всемирного Конгресса Украинцев по гуманитарным инициативам Ульяна Супрун, зампрезидента организации, руководитель канадского Конгресса Украинцев Павел Грод, а также представляющий Всемирный конгресс украинских молодежных организаций Мирослав Гочак провели встречу с замминистра обороны Украины Игорем Кабаненко. Кроме того, во встрече участвовал замдиректора Департамента международного оборонного сотрудничества Виктор Мирошниченко. 

Ульяна Супрун отметила, что ВКУ активно помогает Вооруженным Силам Украины. Так, для украинских воинов организовывают тренинги по неотложной медпомощи, а также по защите жизни в условиях войны. Кроме того, армии передали индивидуальные аптечки. 

Также стороны говорили о важности как медицинской, так и гуманитарной помощи для ВС, в том числе вопрос касался продвижения этого вопроса перед правительствами разных государств.

Замминистра обороны выразил благодарность за гуманитарные инициативы ВКУ, заявив о том, что поддерживает этот важный проект, поскольку он помогает спасать жизни украинским военнослужащим.

"Мы и дальше будем оказывать Украине необходимую гуманитарную помощь, что мы делаем благодаря тесному сотрудничеству с украинскими общественными организациями диаспоры, прежде всего США и Канады", - сказала госпожа Супрун.

[news id="1243247" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/04/354_20.jpg"]

[news id="1340511" name="Самые громкие обманы! (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/shock.gif"]

[news id="1333883" name="Подземный город на Востоке Украины (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/2872290_original.jpg"]