Порошенко - Ягланду: Террористы нарушили режим перемирия

Автор
Порошенко - Ягланду: Террористы нарушили режим перемирия

Порошенко провел телефонный разговор с Генеральным секретарем Совета Европы Турбьерном Ягландом.

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с Генеральным секретарем Совета Европы Турбьерном Ягландом и проинформировал собеседника о нарушении боевиками режима прекращения огня. Об этом сообщили в пресс-службе Главы государства.

Президент проинформировал Генерального секретаря СЕ о крушении вертолета Вооруженных сил Украины с 9 военными на борту и атаки на блокпосты украинских военных со стороны боевиков. По его словам, заявление Президента Путина с призывом к Совету Федерации отменить разрешение использовать Вооруженные силы РФ на территории Украины является "первым и пока единственным положительным сигналом" со стороны России.

В свою очередь, Турбьерн Ягланд заверил, что приложит все усилия для помощи Украине в защите ее территориальной целостности.

Собеседники договорились продолжить разговор 26 июня на встрече в Страсбурге в рамках заседания сессии ПАСЕ.

П.Порошенко поздравил Турбьерна Ягланда с переизбранием на второй срок на пост Генерального секретаря СЕ. Глава государства выразил надежду, что под руководством Турбьерна Ягланда Совет Европы будет продолжать поддерживать Украину на ее пути к европейскому сообществу.

[news id="1243247" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/04/354_20.jpg"]

[news id="1340511" name="Самые громкие обманы! (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/shock.gif"]

[news id="1333883" name="Подземный город на Востоке Украины (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/2872290_original.jpg"]