Силы АТО зафиксировали 44 случая нарушения боевиками режима прекращения огня

Силы АТО зафиксировали 44 случая нарушения боевиками режима прекращения огня

По словам Селезнева, руководство АТО настаивает на соблюдении условий мирного плана по урегулированию ситуации на Востоке Украины.

Силы АТО выполнили комплекс мероприятий по установке оборудования по мониторингу и фиксации действий боевиков, направленных на дестабилизацию ситуации в регионе. Об этом на своей странице в Фейсбуке написал спикер АТО Владислав Селезнев.

"В режиме он-лайн продолжаются съемки обстрелов блокпостов и позиций, на которых дислоцируются силы АТО. Определенным путем информация поступает в вышестоящие штабы, обобщается с целью оперативного и комплексного реагирования. Имеющиеся неопровержимые доказательства свидетельствуют о грубом нарушении боевиками условий мирного плана по урегулированию конфликта на востоке Украины", - написал В.Селезнев.

По его словам, руководство АТО настаивает на соблюдении условий мирного плана по урегулированию ситуации на Востоке Украины. Одновременно с этим фиксирует отдельные случаи провокаций и преступных действий со стороны боевиков.

"Только за три дня силами АТО зафиксировано 44 случая нарушения боевиками режима прекращения огня, из них 6 только за последние несколько часов. Среди них, обстрел боевиками из стрелкового оружия блокпоста близ комбикормового завода, минометные обстрелы блокпоста украинских военнослужащих, который расположенный на горе Карачун. Ведение огня с автоматического гранатомета АГС-17 по позициям украинских военнослужащих на блокпосте, которые дислоцируются на перекрестке дорог на Красный Лиман и Славянск", - подчеркнул спикер АТО.

[news id="1243247" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/04/354_20.jpg"]

[news id="1340511" name="Самые громкие обманы! (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/shock.gif"]

[news id="1333883" name="Подземный город на Востоке Украины (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/2872290_original.jpg"]