Представители миссии ОБСЕ до сих пор в неволе на Донбассе

Представители миссии ОБСЕ до сих пор в неволе на Донбассе

В ОБСЕ не владеют информацией об освобождении представителей миссии в Донбассе

В ОБСЕ не поступала информация о том, что "ДНР" в ближайшее время отпустят представителей миссии на Востоке Украины, которые были задержаны в конце мая. Об этом сообщил пресс-секретарь специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Майкл Боцюркив.

"Мы ждем информацию, но пока ничего не известно. Новостей нет. Наблюдатели и дальше находятся в плену", - отметил М.Боцюркив. Напомним, власть так называемой Донецкой народной республики, объявленная ГПУ террористической организацией, заявила, что могут вскоре отпустить наблюдателей ОБСЕ, задержанных в Северодонецке под Луганском конце мая.

По словам самопровозглашенного первого вице-премьера так называемой Донецкой народной республики Андрея Пургина, миссию задержали, потому что хотели прикрыться ими во время обстрелов. В конце мая на востоке Украины потеряли контакт с двумя группами наблюдателей ОБСЕ. Впоследствии представитель мониторинговой миссии ОБСЕ Майкл Боцюркив сообщил, что наблюдатели - целы и невредимы.

[news id="1243247" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/04/354_20.jpg"]

[news id="1340511" name="Самые громкие обманы! (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/shock.gif"]

[news id="1333883" name="Подземный город на Востоке Украины (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/2872290_original.jpg"]