Геращенко: Общество не должно быть равнодушным к переселенцам

Геращенко: Общество не должно быть равнодушным к переселенцам

Для решение проблем переселенцев требуется, как общественное неравнодушие, так и особое внимание власти.

Решение проблем переселенцев требует не только совершенствования законов, а, в первую очередь, общественного неравнодушия и особого внимания власти. Об этом заявила народный депутат Украины от ”УДАРа”, уполномоченная Президента по вопросам урегулирования ситуации на Востоке Ирина Геращенко во время посещения семей вынужденных переселенцев с Востока и детей, которых вывезли из зоны АТО в Киевской области, сообщает пресс-служба партии УДАР.

В частности, в сообщении говорится, что Геращенко сообщила переселенцам о соответствующих законодательных инициативах. Также она пообещала обратиться к правительству и местным органам власти с инициативой, чтобы дети, которые приезжают из зоны АТО, при необходимости проходили консультацию психолога, и обязательно должны быть закреплены за семейным врачом.

Народный депутат считает необходимым как можно скорее создать Центр переселенцев, который станет единственным координирующим органом при правительстве.

Геращенко вместе с супругой Президента Мариной Порошенко посетила детские центры, где находятся дети с Краматорска и других городов Донбасса. Они пообщались с детьми и взрослыми, сообщили им о мирном плане главы государства, отмечается в сообщении.

[news id="1243247" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/04/354_20.jpg"]

[news id="1340511" name="Самые громкие обманы! (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/shock.gif"]

[news id="1333883" name="Подземный город на Востоке Украины (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/2872290_original.jpg"]