МИД Украины: Помощь террористам на Востоке Украины увеличилась

МИД Украины: Помощь террористам на Востоке Украины увеличилась

В МИД Украины заметили увеличение помощи террористам на Востоке страны в последние дни.

В последние дни помощь террористам на Востоке Украины увеличилась. Об этом в интервью австрийскому изданию газете "Die Presse" сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин. "Мы имеем много доказательств того, что террористов поддерживает бывший президент Янукович. Мы также жмем на российскую сторону, чтобы заблокировать эти источники финансирования. Однако в последние дни помощь увеличилась: в Ростове функционируют вербовочные центры, террористы вновь получают тяжелое военное снаряжение. Деэскалация выглядит иначе. Вчера я информировал министров стран-членов ЕС: в Ростове можно просто позвонить на определенный номер и записаться. Это должно быть прекращено. Иначе у нас нет шансов на деэскалацию", - сообщил глава МИД.

Он отметил, что тот, кто называет себя сепаратистом, тот требует независимости. И это присутствует и в других странах Европы. "Однако что именно делают террористы в Восточной Украине? Они уничтожают стратегическую инфраструктуру, водоводы, электропровода, экономику", - отметил министр. Климкин также отметил, что армия использует военные средства против тех, кто "с оружием в руках убивает людей и захватывает заложников", а не против мирных демонстрантов. "В этом регионе проживают почти 8 млн жителей, и есть 10 тысяч активных боевиков, которые скорее всего проникли извне. Но люди не желают войны. Мы со своей стороны готовы удовлетворять требования", - отметил министр.

[news id="1243247" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/04/354_20.jpg"]

[news id="1340511" name="Самые громкие обманы! (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/shock.gif"]

[news id="1333883" name="Подземный город на Востоке Украины (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/2872290_original.jpg"]