Боевики начали штурм части Нацгвардии в Донецке

Боевики начали штурм части Нацгвардии в Донецке

Конфликт разгорелся вечером в четверг вокруг военной части №3004 Нацгвардии Украины, которая дислоцируется в Донецке.

Как сообщает пресс-служба Нацгвардии, туда подтянулись вооруженные лица с БРДМ, которые назвали себя группировкой "Кальмиус". Они потребовали от военнослужащих "покинуть территорию воинской части и перейти на сторону сепаратистов". Военнослужащие Нацгвардии на требования ответили отказом, подготовились к штурму.

Со своей стороны в пресс-службе ДНР "Интерфаксу" сообщили: "Батальон "Кальмиус" начал штурм воинской части 3004 по улице Щорса, принадлежащей Нацгвардии Украины. Ополченцы требуют покинуть военных территорию части и переподчиниться ДНР". У части завязался бой, слышны автоматные очереди, звуки взрывов, жители многоэтажек, соседствующих с воинской частью, прячутся в подвалы, проезд по улице Щорса перекрыт.

На сайте городского головы Донецка Александра Лукьянченко сообщается, что в районе воинской части №3004, расположенной по ул. Щорса, 116, находится большое количество людей в камуфляжной форме и с оружием. "Городские власти просят жителей быть максимально осторожными, не вступать в конфликтные ситуации и по возможности корректировать маршруты передвижения, минуя данный участок.

[news id="1243247" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/04/354_20.jpg"]

[news id="1340511" name="Самые громкие обманы! (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/shock.gif"]

[news id="1333883" name="Подземный город на Востоке Украины (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/2872290_original.jpg"]