Аваков: У террористов осталось всего несколько часов

Аваков: У террористов осталось всего несколько часов

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков пообещал адекватный, но жесткий ответ террористам, которые не сложат оружие в ближайшие часы.

Об этом он сообщил во время участия в мероприятиях по поводу проведения выпуска и посвящения в защитники правопорядка выпускников Национальной академии внутренних дел Украины, сообщает корреспондент Укринформа.

"Я думаю, все те, кто адекватен, получит возможно еще несколько часов, чтобы выполнить условия, которые выдвигает Украина. В противном случае мы будем действовать адекватно и жестко", - заверил Аваков.

Также министр сообщил, что ночное нападение на блокпост в Славянске имеет политическую, а не военную подоплеку.

"Это не военное нападение, оно лишено всякого смысла, это политическое нападение на мир, на попытки решить конфликт мирным путем", - сказал Аваков.

Более того, по словам министра, перемирие, в понимании террористов, уже стояло Украине слишком много.

"В рамках так называемого мирного процесса со стороны ЛНР и ДНР, мы имеем, к сожалению, больше 20 погибших с нашей стороны, огромное количество раненных, испитую до дна чашу терпения, которое закончилось", - сообщил Аваков.

[news id="1243247" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/04/354_20.jpg"]

[news id="1349454" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/ukraine-flag.gif"]

[news id="1333883" name="Подземный город на Востоке Украины (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/2872290_original.jpg"]