Сегодня Россия может отправить на Донбасс автоколонну с гуманитаркой

Сегодня Россия может отправить на Донбасс автоколонну с гуманитаркой

Россия сегодня готова отправить в Луганск и Донецк колонны для доставки гуманитарного груза общим весом 60 тонн.

Об этом сообщает со ссылкой на пресс-службу МИД РФ. "Предполагается, что грузовые автомобили направятся 28 июня в Луганск и Донецк, а также, возможно, в другие регионы Украины, где находятся беженцы", - говорится в сообщении. Как известно, накануне МИД России направил МИД Украины ноту о предоставлении гуманитарной помощи восточным регионам Украины.

В ноте сообщается, что в связи с многочисленными обращениями жителей Донецка и Луганска о предоставлении им срочной гуманитарной помощи российская сторона подготовила к отправке в указанные регионы силами МЧС России автомобильной колонны для доставки гуманитарного груза общим весом 60 тонн, состоящий из продовольствия и средств личной гигиены.

В ноте выражена надежда, что предоставление такой гуманитарной помощи облегчит положение жителей регионов и беженцев, что будет способствовать сокращению числа последних в будущем. МИД России обратился в МИД Украины с просьбой содействовать в осуществлении гуманитарной акции, в том числе в плане определения маршрута следования автомобильной колонны по территории Украины.

[news id="1339704" name="Архивные кадры, о которых умалчивает история (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/bomb.gif"]

[news id="1348979" name="" img=""]

[news id="1349454" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/ukraine-flag.gif"]