Самопровозглашенная "ЛНР" отменила ВНО

Автор
Самопровозглашенная "ЛНР" отменила ВНО

В "ЛНР" отменяют ВНО и возвращают вступительные экзамены для абитуриентов.

Правительство самопровозглашенной "Луганской народной республики" издало приказы, которыми отменяет проведение внешнего независимого оценивания и возвращает вступительные экзамены в местных ВУЗах. В приказах говорится, что ВНО не будет проводиться в связи с военным положением, а поэтому всем учебным заведениям предписывается проводить вступительную кампанию в форме экзаменов на базе учебного заведения.

Другим приказом устанавливают сроки проведения вступительной кампании: с 1 июля начинается прием документов, а с 15 июля должны проходить экзамены.

Также в "ЛНР" сообщили, что в соответствии с договором между Минобразования РФ и Минобразования ЛНР выпускники школ двух самопровозглашенных республик и юго-восточных областей имеют квоту на вступление в российские вузы. Об этом сообщает официальный сайт так называемой "ЛНР".

О наличии такого соглашения свидетельствует сообщение "ЛНР":

"Объявления для абитуриентов "ЛНР", желающих получить образование в России.

В соответствии с соглашением между Минобразования РФ и Минобразования "ЛНР", российские вузы выделяют 1500 мест для абитуриентов "ЛНР", "ДНР" и юго-востока Украины, желающих получить российское образование".

В сообщении предоставляется адрес пресс-службы "ЛНР" и перечень необходимых документов, которые должен представить абитуриент.

[news id="1339704" name="Архивные кадры, о которых умалчивает история (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/bomb.gif"]

[news id="1345423" name="Это загипнотизирует вас" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/1_127.gif"]

[news id="1349454" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/ukraine-flag.gif"]