Начальник блокпоста: Режим перемирия выгоден прежде всего террористам

Автор
Начальник блокпоста: Режим перемирия выгоден прежде всего террористам

Продление Президентом режима прекращения огня на востоке Украины только укрепляет позиции врага.

Такое мнение выразил корреспонденту Радио Свобода начальник блокпоста возле села Былбасовка под Славянском Анатолий Мартынюк.

"Мы стоим практически в поле. Нас можно просто так обстрелять, нет необходимых укреплений. Могли бы поставить ФБСы (бетонные блоки – ред.) и перекрыть бетонными плитами блокпосты, где стоят ребята", – сказал Мартынюк.

По его словам, режим перемирия выгоден прежде всего боевикам, которые возводят новые укрепления, обустраивают огневые точки и перекрывают дороги плитами. Также он предположил, что на нужды боевиков в Славянске работает бетонный завод.

"Думаю, что перемирие объявили прежде всего для того, чтобы предстать перед Европой в хорошем свете, чтобы показать, какие мы миролюбивые, но ведь мы на самом деле уже столько времени это показываем, что Европа давно должна была понять – это во-первых. А во-вторых, похоже, есть люди, которым выгодна эта война", – сказал начальник блокпоста.

Президент на основании решения СНБО продлил режим прекращения огня на востоке Украины, но, как утверждают военные, боевики режим перемирия не соблюдают.

[news id="1339704" name="Архивные кадры, о которых умалчивает история (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/bomb.gif"]

[news id="1345423" name="Это загипнотизирует вас" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/1_127.gif"]

[news id="1349454" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/ukraine-flag.gif"]