Итоги общественного Вече на Майдане в Киеве

Итоги общественного Вече на Майдане в Киеве

Основным вопросом сегодняшнего Вече была ситуация на Донбассе.

5 общественное Вече показало, что активисты и участники готовы в любой момент перейти от слов к делу. Начнем с того, что сегодня, помимо традиционного мероприятия на Европейской площади, утром был проведен митинг под стенами Администрации Президента.

Участники митинга, бойцы добровольческий батальонов "Донбасс", "Днепр" и "Айдар" озвучили и передали свои требования Президенту Украины. Среди всего прочего, основных условий три - введение военного положения в стране, отказ от перемирия и продолжение антитеррористической операции.

Помимо этого, активисты подготовили требование и к европейским политикам, ЕС должно выполнить свое обещание и ввести третий этап санкций против России. После митинга, от Администрации Президента, активисты направились на Европейскую площадь, где они присоединились к участникам Вече.

На Майдане обсудили выдвинутые украинской власти требования и добавили к ним еще один пункт. Претензия была вызвана кандидатурами представителей Украины. Активисты потребовали отозвать как Медведчука, так и Шуфрича от участия в мирных переговоров с востоком Украины.

Все участники приглашены на следующее общественное Вече, которого многие будут ожидать с нетерпением. По итогам сегодняшнего мероприятия было отмечено растущее недовольство народных масс, а для выполнения требований, даны конкретные сроки.

В этот раз активисты Майдана говорят о том, что настроены решительно, на выполнение своих условий, украинским властям отведено всего немногим больше суток, активисты ожидают ответа до 22:00 завтрашнего дня, а уже во вторник запланирован митинг под Верховной Радой Украины.

[news id="1339704" name="Архивные кадры, о которых умалчивает история (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/bomb.gif"]

[news id="1343423" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/meteorit.gif"]

[news id="1351832" name="красивейший заброшенный дворец в Украине (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/18_05_1.jpg"]