Парубий: Россия может начать военную агрессию в любой момент

Автор
Парубий: Россия может начать военную агрессию в любой момент

Секретарь СНБО Андрей Парубий заявил, что Россия может начать открытую агрессию против Украины в любой момент.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Парубий в эфире программы "Свобода слова" заявил, что Россия может в любой момент начать открытую военную агрессию против Украины. По словам Парубия, в СНБО осознают, что может быть задействовано непосредственное выдвижение российских войск, и что это может произойти в любое время. "Однако это не должно быть для нас сдерживающим фактором для того, чтобы мы защищали свою землю, свою территорию и своих людей от российских боевиков, российских мародеров, которые действуют на востоке", – сказал секретарь СНБО.

Напомним, 1 июля украинские военнослужащие установили контроль над тремя населенными пунктами на Донбассе, которые ранее находились под контролем сепаратистов: Закотным, Старым Караваном и Брусовкой. Общими усилиями пограничники и украинской военные отбили также пункт пропуска "Должанский" на границе с РФ в Луганской области.

Ранее, 30 июня, Президент Украины Петр Порошенко по итогам заседания СНБО принял решение остановить действие режима одностороннего прекращения огня на Донбассе, после чего началась активная фаза антитеррористической операции. Такое решение Главы государства поддержали Соединенные Штаты Америки.

Российский президент Владимир Путин заявил, что этим решениям Петр Порошенко взял на себя ответственность за возобновление боевых действий в Украине.

[news id="1352989" name="типичные украинцы - какие они?" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/07/dunajskiy.jpg"]

[news id="1351832" name="красивейший заброшенный дворец в Украине (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/18_05_1.jpg"]

[news id="1351748" name="" img=""]