Зам Коломойского: Я ожидал большего от Ахметова, более серьезной позиции

Зам Коломойского: Я ожидал большего от Ахметова, более серьезной позиции

Так считает заместитель губернатора Днепропетровской области Геннадий Корбан.

Бизнесмен Ринат Ахметов слишком долго тешил себя тем, что имеет влияние на Донбасс и пропустил момент, когда мог реально повлиять на ситуацию. Так считает заместитель губернатора Днепропетровской области Геннадий Корбан, передает Укринформ.

"Я ожидал большего от Ахметова, более серьезной позиции. Но он занял такую, какая есть, и имеет на нее право. Другое дело, что она ни к чему не привела, не дала эффекта. Мне трудно дать ему оценку. Он слегка… самообманулся", - заявил Корбан изданию «Новое время».

По его мнению, Ахметов действительно пользовался на Донбассе популярностью, и люди ему доверяли, как сейчас Коломойскому. "Думаю, люди на Донбассе ждали каких-то конкретных шагов, а он самоустранился. Из-за чего теперь страдает и репутационно, и материально, - уверен Корбан. - Мало все время произносить слово "мир", нужно его обеспечивать. А его выступления, на которые все надеялись, закончились просто гудком".

При этом чиновник уверен, что если бы владелец СКМ сразу согласился стать губернатором Донецкой области, он сумел бы наладить мирный диалог в регионе.

[news id="1352989" name="типичные украинцы - какие они?" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/07/dunajskiy.jpg"]

[news id="1351832" name="красивейший заброшенный дворец в Украине (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/18_05_1.jpg"]

[news id="1351748" name="" img=""]