Спасатели привели в повышенную готовность резервные силы и средства

Спасатели привели в повышенную готовность резервные силы и средства

Спасатели подготовили резервные отряды и технику для реагирования на чрезвычайные ситуации на Востоке Украины.

Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям подготовила и привела в повышенную готовность резервные силы и средства. Такие меры были приняты для реагирования на возможные чрезвычайные ситуации в восточных регионах Украины, а именно в зоне проведения АТО. Об этом заявили в пресс-службе ГСЧС.

Резервный аварийно-спасательный отряд был сформирован на базе Межрегионального центра быстрого реагирования в городе Ромны Сумской области. В состав отряда входят спасатели ГСЧС Украины в Полтавской и Сумской областях и непосредственно бойцы МЦБР. Отряд укомплектовали инженерной, спасательной, пожарной и пиротехнической техникой, а также средствами связи и пунктами жизнеобеспечения для функционирования в полевых условиях.

В пресс-службе ГСЧС заявили, что подготовленные силы и средства находятся в пунктах постоянной дислокации в 4-часовой готовности после того, как был дан соответствующий приказ осуществить выдвижение в район выполнения работ. Отряд могут задействовать для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций при создании безопасных условий работы личного состава. В данный момент территориальные подразделения ГСЧС Украины в Донецкой и Луганской областях обеспечивают выполнение задач по назначению в чрезвычайно сложных условиях.

[news id="1352989" name="типичные украинцы - какие они?" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/07/dunajskiy.jpg"]

[news id="1351832" name="красивейший заброшенный дворец в Украине (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/18_05_1.jpg"]

[news id="1351748" name="" img=""]