СБУ задержала ближайшего соратника "Беса"

Автор
СБУ задержала ближайшего соратника "Беса"

В рамках проведения активной фазы АТО сотрудники СБУ задержали и доставили в Киев самопровозглашенного "мэра" Горловки Владимира Колоснюка.

Пресс-центр Службы безопасности Украины сообщает о задержании одного из координаторов боевиков — самопровозглашенного "мэра" Горловки Донецкой области Колоснюка Владимира Владимировича. "Под непосредственным руководством террориста Безлера ("Беса"), В.Колоснюк отвечал за поставки оружия, организовывал и принимал участие в вооруженных нападениях на блокпосты сил АТО, похищении и пытках людей. Колоснюк осуществлял активный поиск торговцев тяжелым оружием для банды "Безлера-Беса", - говорится в сообщении пресс-центра СБУ.

Сотрудники СБУ задержали Колоснюка в одном из кафе Бердянска (Запорожская обл.) во время закупки крупнокалиберных пулеметов, гранатометов, автоматов и взрывчатки на сумму 2 млн грн. В ходе задержания террорист оказывал сопротивление правоохранителям.

Главным следственным управлением СБУ в рамках уголовного производства злоумышленнику объявлено подозрение в совершении уголовного преступления по ч.1 ст.258-3 Уголовного кодекса Украины (создание террористической организации).

[news id="1352989" name="типичные украинцы - какие они?" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/07/dunajskiy.jpg"]

[news id="1351832" name="красивейший заброшенный дворец в Украине (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/18_05_1.jpg"]

[news id="1351748" name="" img=""]