Тымчук: Силы АТО взяли под контроль 4 населенных пункта

Автор
Тымчук: Силы АТО взяли под контроль 4 населенных пункта

Украинские военные смогли значительно продвинуться вперед и укрепить свои позиции.

С момента возобновления активной фазы АТО украинские силовики отбили у террористов и установили контроль над населенными пунктами: Закотное, Райгородок, Резниковка и Рай-Александровка.  Об этом на своей странице в соцсети Facebook сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

По информации Д.Тымчука, в настоящее время берется под контроль Николаевка. "Также в результате активных действий и освобождения территории от боевиков разблокирован блокпост сил АТО, который ранее фактически действовал в тылу у боевиков.

С освобождением этих населенных пунктов прерваны основные маршруты материально-технического обеспечения террористических групп", - написал Д.Тымчук. Он также добавил, что в группах террористов наблюдается резкое ухудшение морально-психологического состояния боевиков.

"Террористы несут серьезные потери в живой силе, вооружении и технике. Лидеры террористических групп имеют жесткую установку отрицать серьезные потери", - сообщил Д.Тымчук.

[news id="1322727" name="" img=""]

[news id="1351832" name="красивейший заброшенный дворец в Украине (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/18_05_1.jpg"]

[news id="1351748" name="" img=""]