СБУ открыла дела против Дмитрия Киселева и Владимира Кулишова

СБУ открыла дела против Дмитрия Киселева и Владимира Кулишова

СБУ открыла уголовные производства в отношении руководителя Пограничной службы ФСБ РФ и в отношении российского журналиста Дмитрия Киселева.

Служба безопасности Украины открыла уголовное производство в отношении руководителя Пограничной службы ФСБ Российской Федерации Владимира Кулишова, которому инкриминируют поддержку и финансирование террористов на востоке Украины. Об этом сообщил на брифинге председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко.

”Сегодня СБУ, наш следственный отдел в Луганской области начал уголовное производство по всем тем фактам, о которых знает все мировое сообщество и граждане Украины. В соответствии с законодательством Украины, Уголовно-процессуальным кодексом нашего государства начато уголовное производство в отношении руководителя Пограничной службы РФ. Он занимает должность первого заместителя директора Федеральной службы безопасности России, генерал-полковник. Начато уголовное производство вместе с доказательствами... Мы будем инкриминировать финансирование и поддержку терроризма на территории Украины, незаконную переправку оружия для использования террористическими организациями в Донецкой и Луганской областях”, - сказал Наливайченко.

Служба безопасности Украины расследует уголовное производство в отношении российского журналиста Дмитрия Киселева по статье финансирования терроризма.

”Организаторы и финансисты терроризма в Украине сегодня не только становятся подозреваемыми, в отношении которых, в том числе руководителя этого информационного агентства, проводится расследование по статье финансирования терроризма, содействия террористической деятельности”, - сообщил председатель СБУ, уточнив, что речь идет о Киселеве.

[news id="1322727" name="" img=""]

[news id="1358359" name="" img=""]

[news id="1351748" name="" img=""]