Аваков рассказал о ходе боя в Николаевке

Аваков рассказал о ходе боя в Николаевке

Министр внутренних дел написал о том, что большая часть населенного пункта Николаевка уже находится под контролем украинских силовиков.

На своей странице в Facebook Арсен Аваков сообщил о ходе боевых действий в Николаевке близ Славянска. "Квартал за кварталом, совместными действиями Вооруженных сил, Национальной гвардии и специальных подразделений МВД поселок освобождается от бандитов с оружием", - написал министр, уточнив, что большая часть населенного пункта уже находится под контролем украинских военнослужащих.

Аваков написал о том, что заслушал доклад генерала Национальной гвардии Балана, который руководит операцией непосредственно с линии боя. По словам генерала, на стороне украинских силовиков нет потерь, сопротивление террористов заметно ослабло после вчерашнего столкновения. Генерал похвалил батальон "Киев-1", бойцы которого "ведут себя очень уверенно", несмотря на то, что пребывают в зоне боевых действий только второй день.

Глава МВД написал и про ситуацию с мирными гражданами в зоне АТО. "Обнаружили 150 женщин и детей, скрывавшихся от террористов и войны в подвале центра культуры. Всем оказали первую помощь. Обратился с просьбой к харьковскому губернатору Игорю Балуте - совместно организовали эвакуацию на время боевых действий в Харьковскую область", - сообщил Аваков.

 [news id="1322727" name="" img=""]

[news id="1358359" name="" img=""]

[news id="1351748" name="" img=""]