Над мэрией Славянска поднят флаг Украины

Над мэрией Славянска поднят флаг Украины

Славянск возвращается к нормальной жизни, сообщили в пресс-службе Президента.

Над городским советом Славянска поднят государственный флаг Украины, сообщили в пресс-службе президента Украины Петр Порошенко. "Министр обороны Украины генерал-полковник Валерий Гелетей и начальник Генштаба генерал-лейтенант Виктор Муженко доложили президенту Украины, что над горсоветом Славянска поднят государственный флаг Украины", - сообщает пресс-служба.

Согласно информации, в Славянске начинает работу миссия по предоставлению гуманитарной помощи всем, кто в ней нуждается. В пресс-службе также сообщили, что В.Гелетей проинформировал президента о проведении работ по возобновлению функционирования социальных служб и милиции в Славянске.

"Мы приступили к возобновлению жизнедеятельности города", - подчеркнул министр обороны. Президент Украины заявил, что приветствует военнослужащих и уже дал поручение к концу дня представить к наградам украинских солдат, которые отметились во время освобождения населенных пунктов Николаевка, Семеновка и Славянск.

По информации пресс-службы, руководство Вооруженных сил также доложило верховному главнокомандующему о текущем состоянии антитеррористической операции на востоке страны

"В Краматорске находится разведывательная рота для проверки города на предмет возможного его минирования для дальнейшего проведения боевой операции. Президент поставил задачу при освобождении городов и населенных пунктов обеспечить максимальную защиту мирного населения", - сказано в сообщении.

Что касается села Николаевка, которое было освобождено от боевиков в пятницу, то там уже начала работать временная администрация, назначен руководитель милиции.

[news id="1322727" name="" img=""]

[news id="1358359" name="" img=""]

[news id="1351748" name="" img=""]