Украинские военные получили помощь от Рима

Автор
Украинские военные получили помощь от Рима

Украинцы Рима обеспечили наших военных 60 бронежилетами. В столице Италии функционирует Оргкомитет Евромайдан.

Его участники всячески пытаются помочь украинским военным. Так Оргкомитет Евромайдана Рима принял решение приобрести средства защиты для военных. Силами местных активистов было закуплено и передано украинской стороне 60 бронежилетов.

Координатор Оргкомитета Евромайдан Рим Олесь Городецкий в социальных сетях сообщил о том, каким частям были переданы бронежилеты.

"34 бронежилета были переданы военной части А0998 - ЧП 4680, 10 шт. - военной части А1778, 15-м отдельному горно-пехотному батальону, 10 шт. - бойцам Национальной гвардии через самооборону г. Самбор. Еще 6 бронежилетов переданы детям и родственникам "римских"украинцев, которые сейчас несут службу в различных подразделениях ВСУ", - отметил координатор.

Ответственным за проведение подобной акции был Юрий Янчишин. В Оргкомитете сообщили, что Янчишин один и самых активных участников Майдана в Риме. Неоднократно ездил в Киев и был участником во всех акциях протеста. По возвращению с Украины, принимал участие во время митингов в Риме. В Оргкомитете также сообщили, что именно он занимался закупкой и передачей бронежилетов. Вместе с украинскими координаторами Самообороны из г. Самбор отправились в Германию за покупками бронежилетов.

В Риме практически каждую неделю проходят акции протеста против российской агрессии.

[news id="1322727" name="" img=""]

[news id="1358359" name="" img=""]

[news id="1351748" name="" img=""]