Президент и его супруга попрощались с митрополитом Владимиром

Президент и его супруга попрощались с митрополитом Владимиром

Президент Украины и его супруга Мариной простились с умершим главой УПЦ (Московского патриархата) митрополитом Владимиром (Сабоданом).

По данным пресс-службы Президента, Порошенко положил цветы к гробу митрополита УПЦ (МП) и почтил память Владимира минутой молчания.

Петр Порошенко отметил, что митрополит был человеком, который отличался скромностью, благотворительностью, мудростью и сильной верой. "Это именно то, что сегодня очень нужно Украине в эти трудные времена", - сказал глава государства.

П.Порошенко убежден, что Бог забрал митрополита для того, чтобы поместить среди праведников. Президент убежден, что Бог услышит молитвы за мир и спокойствие в Украине. "Мы… будем просить у Господа силы, чтобы преодолеть те испытания, через которые сегодня проходит наша страна", - отметил Порошенко.

В пресс-службе сообщили, что 5 июня с 16.45 час. христиане могут проститься с митрополитом Владимиром в Успенском соборе (Киево-Печерская лавра). Место захоронения предстоятеля УПЦ должен определить Священный синод.

[news id="1322727" name="" img=""]

[news id="1358359" name="" img=""]

[news id="1351748" name="" img=""]