Глава СБУ: Победа – это когда мирные жители начнут мирно жить

Автор
Глава СБУ: Победа – это когда мирные жители начнут мирно жить

Боевики подтягиваются к Донецку - сеять хаос и уничтожать инфраструктуру в областных центрах востока, заявил В.Наливайченко.

Отступая от Славянска, боевики направляются к областным центрам восточной Украины для создания хаоса и уничтожения инфраструктуры, убежден глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко.

"Убегая из одного укрепленного пункта, они через рубежи сейчас заходят на Донецк. Для чего? Для того, чтобы, в первую очередь, спровоцировать хаос в местах проживания большего количества населения. Они будут прятаться за мирными людьми и уничтожать инфраструктуру", - сказал В.Наливайченко в эксклюзивном интервью агентству "Интерфакс-Украина", комментируя вытеснение боевиков из Славянска в субботу.

Он подчеркнул, что "задача из задач этой гибридной войны – не только зайти, пострелять, взять заложников, покрасоваться, но и уничтожить инфраструктуру, экономическую и социальную жизнь".

"Главная цель – разрушить государство, посеять панику, ослабить Украину", - заявил глава спецслужбы.

Отвечая на вопрос о том, означает ли это, что боевики будут подтягиваться к областным центрам востока страны, глава СБУ сказал: "Именно так и будет".

В.Наливайченко пояснил, что происходящие события не следует расценивать как чью-то победу или поражение. "Когда идет гибридная война с информационной дискредитацией, победа и поражение – это пустые слова. Победа – это когда мирные жители начнут мирно жить", - отметил глава спецслужбы.

[news id="1322727" name="" img=""]

[news id="1358359" name="" img=""]

[news id="1351748" name="" img=""]