На улицах Донецка - скопление людей с оружием

Автор
На улицах Донецка - скопление людей с оружием

На улицах Донецка большое скопление людей с оружием, в мэрии просят дончан по возможности обходить такие места.

По состоянию на 17.00 воскресенья обстановка в Донецке стабильно напряженная, сообщает пресс-служба Донецкого горсовета в воскресенье. Как сообщают городские власти, на площади Ленина находится более тысячи людей. Там проходит несанкционированное мероприятие, инициированное сторонниками "ДНР".

"На улицах города наблюдается большое количество людей в камуфляжной форме с оружием. Просьба к жителям не вступать с ними в конфликты, по возможности не приближаться к местам массового скопления вооруженных людей",- обратились к дончанам городские власти.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", на улицах Донецка значительно уменьшилось количество прохожих и личного автотранспорта. В то же время пассажирский транспорт работает исправно. На всех въездах в город оборудованы блокпосты сторонников "ДНР", которые проверяют въезжающий транспорт. В западной части города на автодорогах замечены следы от гусениц тяжелой бронетехники ведущие в сторону поселка Пески.

Кроме того, сообщается, что на площади Ленина находится более тысячи людей, там проходит несанкционированное мероприятие, инициированное сторонниками "ДНР".

[news id="1322727" name="" img=""]

[news id="1358359" name="" img=""]

[news id="1351748" name="" img=""]