Филарет: Мы не будем на похоронах Митрополита Владимира

Автор
Филарет: Мы не будем на похоронах Митрополита Владимира

Представители Православной Церкви Киевского патриархата не будут принимать участие в похоронах Митрополита Владимира.

Представители Православной Церкви Киевского патриархата не будут принимать участие в похоронах Предстоятеля УПЦ МП Блаженнейшего Митрополита Владимира. Об этом сообщил в воскресенье на пресс-конференции в Ивано-Франковске Святейший Патриарх Киевский и всей Руси-Украины Филарет, передает корреспондент Укринформа.

«Мы не будем на похоронах (Митрополита Владимира – Ред.). Нас туда не пригласят. Очевидно, там будут представители другой церкви. Мы и не будем настаивать. Если бы они нас пригласили, мы бы пришли и это был бы хороший признак нашего будущего объединения. Но я не верю в то, что при этих условиях они пригласят нашу церковь. Они к этому еще не готовы», - отметил Патриарх Филарет.

Он добавил, что призвал всех верян Киевского патриархата молиться за упокой души Предстоятеля УПЦ МП и лично отправил поминальную панихиду во Владимирском Соборе в Киеве. Предстоятель УПЦ КП Филарет в воскресенье начал архипастырский визит на Прикарпатье. Он принял участие в освящении нового храма «Константина и Елены» в Ивано-Франковске. 7 июля Патриарх Филарет отправит торжественную Литургию в Манявском Кресто-Воздвиженском мужском монастыре.

[news id="1322727" name="" img=""]

[news id="1358359" name="" img=""]

[news id="1351748" name="" img=""]