Из зоны АТО переселились более 33 тысяч человек

Из зоны АТО переселились более 33 тысяч человек

В другие регионы Украины перемещены и расселены 33 тыс. 437 граждан Украины.

 Межведомственный координационный штаб и соответствующие региональные штабы по вопросам социального обеспечения граждан Украины, которые перемещаются из районов проведения антитеррористической операции круглосуточно принимают обращения от людей, которые решили покинуть районы проведения АТО. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС.

Только за последние сутки на горячие телефонные линии оперативного штаба поступило 82 телефонных обращения от жителей Донецкой и Луганской областей, а к региональным штабов в Луганской и Донецкой областяхнепосредственно обратились и получили помощь 543 граждан.

Всего с начала антитеррористической операции с территории Донецкой и Луганской областей силами Межведомственного координационного штаба в другие регионы Украины перемещены и расселены 33 тыс. 437 граждан Украины. Среди отселенных: детей - 12 тыс. 544, инвалидов и пожилых людей - 4 тыс. 183. Больше всего граждан сейчас разместилось в Киеве, Киевской, Запорожской, Харьковской, Одесской и Днепропетровской областях.

[news id="1322727" name="" img=""]

[news id="1358359" name="" img=""]

[news id="1351748" name="" img=""]