На Восток Украины отправился еще один взвод батальона "Киевщина"

На Восток Украины отправился еще один взвод батальона "Киевщина"

В зону вооруженного конфликта на Востоке Украины отбыло еще одно боевое подразделение милиции столичного региона.

Министерство внутренних дел сообщает, что на днях на Восток Украины отбыло еще одно боевое подразделение милиции столичного региона. Батальон патрульной службы милиции особого назначения "Киевщина" будет охранять общественный порядок в восточных регионах страны, обеспечивать права и свободы местных жителей,а также защищать граждан от противоправных посягательств.

Руководство Главного управления Киевской области провожало новобранцев-добровольцев в полной экипировке с плаца училища профессиональной подготовки работников милиции. Начальник милиции Киевщины Ярослав Голомша обратился к бойцам с напутственным словом. Также генерал-майор милиции пожелал правоохранителям, чтобы они с достоинством выполнили возложенные на них профессиональные обязанности и вернулись домой, не применив оружия. После чего пожал всем руку для поднятия боевого духа и лично проверил военное снаряжение бойцов.

По словам заместителя командира батальона "Киевщина" капитана милиции Юрия Оруджова, это боевое подразделение состоит не только из жителей Киевской области, но и добровольцев, которые представляют все регионы Украины. Бойцы прибудут в восточные регионы для поддержки и помощи тем правоохранителям, которые с 21 мая обеспечивают охрану общественного порядка в зоне боевого конфликта, также они привезут запасы провианта и заберут больных бойцов, которые после того, как выздоровеют, вернутся в боевой строй. В конце отец Василий благословил правоохранителей на ратные подвиги и окропил святой водой непокрытые головы бойцов.

[news id="1322727" name="" img=""]

[news id="1358359" name="" img=""]

[news id="1351748" name="" img=""]