Украинские силовики блокируют Донецк и Луганск

Автор
Украинские силовики блокируют Донецк и Луганск

Украинские силовики блокируют Донецк и Луганск для недопущения выезда боевиков – советник главы МВД.

Советник министра внутренних дел Антон Геращенко заявляет, что Донецк и Луганск заблокированы с целью недопущения выезда членов НВФ. "Донецк заблокирован для выезда боевиков с оружием. В то же время он не блокирован для выезда мирных жителей, которые могут свободно выезжать из города, предъявляя свои документы, и показывая, что у них в автомобилях нет оружия и взрывчатых веществ", - сказал он на брифинге в понедельник в Киеве.

А.Геращенко подчеркнул, что украинские силовики укрепят вокруг Донецка сеть блокпостов. Он также не видит большой проблемы в том, что часть боевиков из освобожденных городов области переместилась в город Донецк, поскольку члены НВФ и так были там в последние 2 месяца, и контролировали ситуацию в городе.

При этом советник главы МВД спрогнозировал, что в ближайшее время Донецк также будет освобожден от боевиков. Он отметил, что силы АТО сделали все для того, чтобы блокировать и Луганск. "Сегодня наши войска стоят на окраинах Луганска, и дальнейших перспектив у луганских террористов нет", - сказал он. А.Геращенко сообщил, что по оперативной информации, глава самопровозглашенной Луганской народной республики Валерий Болотов "запил горькую, понимая, что он или погибнет, или будет захвачен в плен".

[news id="1322727" name="" img=""]

[news id="1358359" name="" img=""]

[news id="1351748" name="" img=""]