Кличко: Протестующих на Майдане постепенно разоружат

Автор
Кличко: Протестующих на Майдане постепенно разоружат

Кличко призвал майдановцев сначала взять под контроль собственные действия, а затем - власть.

Протестующих, которые находятся на Майдане, постепенно разоружат. Об этом сообщил председатель КГГА Виталий Кличко.

"Я уверен, что каждый, кто имеет незаконное оружие, нарушает закон и подпадает под статью Уголовного кодеску. И в этом направлении ведется большая работа милиции, непростая работа. Но уверен, что постепенно мы придем к тому, что все оружие будет изъято", - сообщил Кличко.

Он предложил всем протестующим сдать незаконное оружие, ведь в противном случае они подпадут под статьи Уголовного кодекса

Кроме того, он отметил, что сейчас центр Киева опасен.

"К большому сожалению, центр Киева является опасным местом для киевлян. И многие киевляне обращаются. Неоднократно слышатся выстрелы, взрываются взрывпакеты. Сегодня ночью снова была перестрелка... Им нужно контролировать власть. Давайте, контролируйте. Но хотелось бы, чтобы те майдановцы, которые там находились, контролировали и те действия, которые, в первую очередь, совершаются на Майдане. И Киев должен вернуться постепенно к нормальной жизни", - сообщил Кличко.

Он заявил, что также планирует продолжить вести переговоры с майдановцам об освобождении Крещатика. Однако эти переговоры идут медленно, поскольку на Майдане нет единства среди протестующих.

[news id="1322727" name="" img=""]

[news id="1358359" name="" img=""]

[news id="1351748" name="" img=""]