Идет подготовка к освобождению Донецка и Луганска

Автор
Идет подготовка к освобождению Донецка и Луганска

Силы антитеррористической операции готовятся к главному наступлению – освобождению Донецка и Луганска, заявляют в СНБО Украины.

"Идет активная фаза наступления и блокированию городов, в которых сосредоточены террористы. Сейчас идет работа над путями, которые ведут к этим городам, чтобы перекрыть их и не позволить террористам получить помощь вооружением и боеприпасами", - сказал на брифинге во вторник спикер Информцентра Андрей Лысенко.

Он подчеркнул: "идет подготовка к освобождению Донецка и Луганска". По словам А.Лысенко такая подготовка идет очень активно. Спикер Информцентра напомнил, что силам АТО запрещено использовать в этих городах авиацию и артиллерию. Именно поэтому, по словам А.Лысенко, проходит спецподготовка силовиков и будут задействованы все спецподразделения.

"Не возможно просто сходу взять эти города, есть информация о пунктах, блокпостах, которые террористы возвели на улицах городов, на главных артериях города. Я больше не могу ничего сказать, готовиться главное наступление на эти города, чтобы их освободить", - подчеркнул спикер Информцентра СНБО Украины.

[news id="1322727" name="" img=""]

[news id="1358359" name="" img=""]

[news id="1351748" name="" img=""]