Плененная украинская летчица Савченко находится в СИЗО Воронежа

Плененная украинская летчица Савченко находится в СИЗО Воронежа

Захваченная в плен украинская летчица Надежда Савченко находится в СИЗО Воронежа.

В данный момент Надежда Савченко, украинская летчица, пребывает в СИЗО Воронежа, и ее намерены судить по обвинению в причастности к гибели журналистов из РФ. Об этом сообщил телеканал "1+1". Исходя из комментария российского адвоката Савченко Николая Шульженко, украинская летчица, которую задержали боевики на Востоке Украины, нормально себя чувствует и пребывает в удовлетворительных условиях содержания. По словам Н. Шульженко, следствие будет продолжаться не менее 2 месяцев.

Ранее СМИ сообщали, что боевики перевезли плененную Савченко в РФ.

Напомним, 31-летняя штурман Савченко прошла армейскую школу ВДВ, служила в составе украинского миротворческого контингента в Ираке. После этого, в 2009 г., Савченко закончила Харьковский университет воздушных сил им. Ивана Кожедуба.

После примерно 30 дней боевых действий в составе добровольческого батальона "Айдар" Савченко была задержана боевиками под городом Счастье в Луганской области в июне.

СМИ сообщали, что боевики выражали готовность обменять Савченко на 4-х боевиков, однако переговоры об освобождении украинской летчицы неоднократно срывались.

[news id="1322727" name="" img=""]

[news id="1358359" name="" img=""]

[news id="1351748" name="" img=""]