Порошенко: Нет никаких сомнений, что мирный план будет реализован

Порошенко: Нет никаких сомнений, что мирный план будет реализован

К переговорам должны приобщиться настоящие хозяева Донбасса, заявил Президент Украины Петр Порошенко.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что он готов к переговорам относительно дальнейшей судьбы Донбасса со всеми, кто реально представляет население региона и готов к политическому диалогу. В то же время он подчеркнул, что для возобновления переговоров необходимо расширить круг представительства Донбасса.

Об этом Президент сказал общаясь с журналистами во время своей рабочей поездки в Славянск, сообщает пресс-служба Главы государства.

Порошенко отметил, что переговоры должны быть "возобновлены с настоящими хозяевами Донбасса: металлургами, шахтерами, с людьми, которые сегодня представляют наибольшую силу, но были зажаты силой оружия".

Он подчеркнул, что готов к диалогу со всеми, кто разделяет его виденье мирного плана для Донбасса, "кто готов сегодня сложить оружие, воспользоваться будущей амнистией, кто готов к политическому диалогу, чтобы избрать новую власть, кто готов к децентрализации власти, готов, чтобы сегодня, наконец, на Донбасс пришел мир".

В то же время, Глава государства выразил уверенность, что его мирный план будет реализован. "Нет никаких сомнений, что мирный план будет имплементирован. Он нашел поддержку во всем мире, он поддержан в Славянске, Дружковке, Костянтиновке и Артемовске. Будет он поддержан и в Донецке, и в Луганске", - заявил он.

[news id="1322727" name="" img=""]

[news id="1358359" name="" img=""]

[news id="1351748" name="" img=""]