Кличко выступил против силового разгона Майдана

Кличко выступил против силового разгона Майдана

Виталий Кличко надеется, что новая столичная власть сможет договориться с майдановцами об освобождении Майдана Незалежности.

Мэр Киева Виталий Кличко надеется, что новая столичная власть сможет договориться с майдановцами об освобождении Майдана Незалежности. Об этом Кличко заявил в эфире телеканала Интер, передает УНН со ссылкой на пресс-службу партии.

Мэр Киева подчеркнул, что с самого начала то, что происходило на Майдане - это было желание людей изменить ситуацию к лучшему.

"Майдан - это не только палатки. И то, что сейчас происходит, не соответствует тому духу Майдана, который был с самого начала", - отметил мэр столицы. По словам Кличко, сейчас на Майдане сбор средств превратился в бизнес.

"Но силового разгона не должно быть. Мы убедим этих людей уйти", - считает Виталий Кличко.

Мэр столицы напомнил, что с некоторыми майдановцами уже удалось договориться, и они освободили КГГА и проезжую часть Крещатика от улицы Прорезной. Виталий Кличко напомнил, что часть майдановцев переехали в Киевскую крепость, а другой части предлагается переехать в санатории под Киевом.

"Я уверен, что главная транспортная артерия центра Киева - Крещатик, должен быть освобожден. Блокировка Крещатика создает значительные неудобства и парализует весь центр Киева", - отметил столичный городской голова.